Друг Игнатяна: водитель BMW не был пьян в момент ДТП

26 июня 2013, 15:00 | Репортеръ
Сегодня, 26 июня, во второй половине дня в судебном процессе по делу о ДТП у «Октября» допросили свидетелей последствий аварии.

Как выяснилось, одним из первых к месту аварии подъехал друг главного обвиняемого Эдуарда Игнатяна Максим Демаков. По словам молодого человека, около 4 часов утра 22 сентября он, двигаясь по улице Карла Маркса в сторону горадминистрации, увидел разбитые после ДТП автомобили. «На дороге стояла BMW, одиннадцатая, девятка и Opel. На крыльце у кинотеатра «Октябрь» стояли водитель и пассажиры BMW: Эдик Игнатян, Александр Агафонов, Олег Горлов и 2 девушки. Все они были в шоке, не могли что-либо сказать. Признаков алкогольного опьянения у Эдуарда не было, я не заметил, - рассказывает суду Демаков. - Спрашивал у Игнатяна, как состояние. Он ответил, что болит нога и еще что-то, сидел на лестнице и не вставал. Друзья попросили вызвать «скорую».

По словам свидетеля, первая карета «скорой помощи» начала оказывать помощь другим пострадавшим, а не его друзьям, тогда он позвонил и попросил отправить к месту ДТП еще медиков. На вопросы адвокатов Максим Демаков отвечал, что никаких родственников Эдика вблизи места аварии он не видел, а сами участники ДТП не пытались скрыться или куда-то отойти. После того, как их отвезли в больницу, молодой человек проехал следом и что происходило дальше не знает. Так же Максим пояснил, что ранее был внутри салона BMW Эдика Игнатяна и не видел там авторегистратора.

Затем в суде выступил сотрудник ППС Василий Косолапов, дежуривший со своим напарником в ту ночь. По его словам, к месту аварии он подъехал уже когда там была «скорая помощь» и МЧС. Опросили очевидцев и участников аварии, собрали документы водителей девятки и Opel. После того, как к месту происшествия подъехало его руководство, Косолапов передал все документы следователю Федору Коновалову и встал в оцепление улицы.

В качестве третьего свидетеля в суде выступил водитель такси Юрий Слотин. Он, как и предыдущие очевидцы, видел только жуткие последствия аварии и вызвал медиков и пожарных. «Когда я проезжал, девушки пытались кого-то или что-то достать из BMW, полный мужчина таксист ходил с недоумением вокруг своего автомобиля, рядом еще груда машин», - рассказал суду Слотин. Мужчина вернулся к месту ДТП после того, как отвез своего пассажира, к тому времени на перекрестке было уже много людей.

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гуманитарные бомбардировки | 26 июня 2013, 19:26 #
Мажор прекрасен.
N.Sharp | 26 июня 2013, 20:06 #
Попахивает ст 307 УК РФ или мне кажется?


1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Гость_Западофил | 27 июня 2013, 09:00 #
Судя по лицам семейства Игнатян, они не осознали горя, к которому причастны.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ