Следственный комитет нашел в высказывании Долгих признаки состава преступления

2 октября 2013, 13:03 | Репортеръ
Следственным комитетом рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении юриста Антона Долгих, назвавшего водителя автобуса «ходячим телом с полным отсутствием интеллекта».
Следственный комитет счел высказывание Долгих оскорбительным.
Следственный комитет счел высказывание Долгих оскорбительным.

Напомним, что в переписке Антона Долгих и юриста Яна Чеботарева по «делу кондуктора», вытолкавшего мальчика из автобуса, Долгих назвал водителя автобуса Меньщикова «ходячим телом с полным отсутствием интеллекта». Меньщиков подал в суд на Долгих за оскорбление.

«Я подал заявление в Следственный комитет для решения вопроса по возбуждению уголовного дела по ст. 297 и ст. 303 УК РФ, - рассказал «Репортеру» заведующий юридической консультацией «Право-Законъ» Ярослав Михайлов. - Следственный комитет передал материалы в УМВД по Кировской области для сбора доказательств. Материалы были собраны и возвращены в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Антона Долгих. Как следует из полученного мной уведомления, «в действиях гр. Долгих А.В. содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 297 УК РФ и ст. 303 УК РФ».

Ярослав Михайлов также обратился в СУ СК РФ по Кировской области с требованием провести проверку фактов, указанных в публикации в одной из кировских газет. В тексте статьи была опубликована переписка Долгих с Чеботаревым, в которой Долгих фактически признал, что Сева Ашихмин дает показания с его указки, потому что кондуктор автобуса - «тупая п..да».

Комментарии (73)К последнему
Мне не по фиг | 2 октября 2013, 13:14 #
Ну какие дураки! Сейчас вы узнаете всю мощь звезды смерти :)))
Антон Долгих | 2 октября 2013, 15:10 #
:)))))) Серёга, и заметь - "репортёры" и этот полоумный БЕСПЛАТНО на меня работают!
Гость_Конь | 2 октября 2013, 13:19 #
Пиар долгих есть пиар долгих
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ