Мужчина в ожидании вахты грабил кировчанок на улицах

27 ноября 2013, 18:40 | Репортеръ
36-летний мужчина с ножом поджидал своих жертв поздно вечером на улице, отнимая ценные вещи и деньги.
Мужчина в ожидании вахты грабил кировчанок на улицах
Фото: УМВД по Кировской области

Как сообщает УМВД по Кировской области, все преступления житель Уржумского района совершил с 16 по 19 ноября по одному и тому же сценарию: подкарауливал женщин ночью и забирал ценные вещи, угрожая ножом.

Первой пострадала 38-летняя женщина, возвращавшаяся в ночь с 15 на 16 ноября из кафе. Около часа ночи в подъезде дома на улице Сурикова мужчина напал на нее и потребовал отдать золотые украшения - кольца и браслет, общей стоимостью 11 тыс. рублей. Ночью с 18 на 19 января, угрожая ножом, злоумышленник забрал сотовый телефон еще у одной жительницы города Кирова

Как позже рассказал оперативникам задержанный, в первом случае за золотой браслет в ломбарде ему дали всего 500 рублей, а кольца он потерял, когда убегал с места преступления. Во втором телефон оказался настолько старым, что скупщик вообще отказался его принимать даже за 100 рублей. Это и вынудило мужчину пойти еще на одно преступление. На этот раз его жертвой стала девушка на улице Красина. Злоумышленник попытался выхватить у нее сумочку, но хозяйка крепко держала ее. Тогда грабитель пнул ее и, прихватив добычу, убежал с места преступления. По сотовому телефону, который оказался у нее в кармане, потерпевшая вызвала сотрудников полиции. Наряд патрульно-постовой службы задержал грабителя во дворе дома рядом с местом происшествия, когда он обыскивал украденную сумку, в которой оказалось только 150 рублей и банковская карта.

По словам задержанного, ранее он уже был судим, в Киров приехал в поисках работы вахтовым методом, а до отправки в Воркуту добывал деньги подобным образом. В настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям «грабеж» и «разбой» подозреваемый арестован и проверяется на причастность к другим преступлениям.

Комментарии (1)
Гость_PR | 27 ноября 2013, 19:46 #
ну, и, еб*ло - на нем всё написано! откуда берутся такие?! на кол!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ