С осужденного взыскали более 118 тыс. рублей за то, что потерял мобильное устройство от электронного браслета

11 апреля 2014, 10:35 | Репортеръ
В качестве истца с января 2012 года по февраль 2014 года УФСИН России по Кировской области обращалось в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба 13 раз. Все иски связаны с утерей или порчей осужденными оборудования СЭМПЛ (системы электронного мониторинга подконтрольных лиц).
С осужденного взыскали более 118 тыс. рублей за то, что потерял мобильное устройство от электронного браслета

Так, например, в соответствии с приговором мирового судьи Нововятского района города Кирова Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации . Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

При возвращении домой от своей матери ответчик обнаружил, что мобильное контрольное устройство от электронного браслета в кармане отсутствует. Ответчик самостоятельно предпринимал меры к поиску мобильного контрольного устройства, но не нашел.

Осужденному была вручена претензия, с требованием возместить стоимость утерянного мобильного устройства, но добровольно он этого сделать не захотел. ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области обратилось в Нововятский районный суд г. Кирова с исковым заявлением о взыскании с Л. материального ущерба, в размере 115 тыс. 850 руб. По решению суда исковые требования истца удовлетворены в полном объеме.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ