Шабардин рекомендовал детсаду, в котором обезвредили вооруженного отца ребенка, установить тревожную кнопку

17 апреля 2014, 17:25 | Репортеръ
Уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин совместно с сотрудниками департамента образования Кировской области проверили детский сад, в котором сегодня утром пьяный отец едва не устроил стрельбу.
Владимир Шабардин.
Владимир Шабардин.

Напомним, утром 17 апреля пьяный мужчина пытаясь забрать свою дочь из детского сада. В ответ на отказ воспитателя отдать ему ребенка он достал газовый пистолет и попытался выстрелить, при себе у него также был электрошокер. В детский сад выехал Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин вместе с сотрудниками регионального департамента образования.

По данным аппарата уполномоченного по правам ребенка, неадекватным отцом оказался житель Пермского края, оружие ему было выдано на законных основаниях. Также по результатам посещения было выяснено, что в детском саду есть списки, согласно которым детей могут забирать определенные доверенные лица. В данном списке отца не было. Как отметил сам мужчина, у него имеется решение суда о порядке общения с ребенком.

Конфликт был вовремя исчерпан, и все закончилось благополучно. Тем не менее, во избежании подобных ситуаций Уполномоченный рекомендовал установить в частных детских садах тревожную кнопку.

Комментарии (1)
Гость_*** | 18 апреля 2014, 10:53 #
Почему только в частных д/с такая кнопка нужна? А в бюджетных что, дети никому ненужные? А в школах? Давно пора во всех дошкольных, школьных и др учебных учреждениях установить! Психов все больше становится от нашей сладкой жизни!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ