В Кирове наказали магазин, торговавший эротическими журналами рядом с музыкальной школой

21 апреля 2014, 17:52 | Репортеръ
Прокуратура направила руководству супермаркета представление о запрете выкладки на витрину журналов эротического содержания
В Кирове наказали магазин, торговавший эротическими журналами рядом с музыкальной школой

По информации прокуратуры Ленинского района города Кирова, мужские журналы «Playboy» и «Maxim» находились в свободном доступе на витрине одного из кировских супермаркетов. «Продавать эротическую продукцию можно не менее чем за 500 метров от образовательного учреждения, тогда как рядом с магазином находится музыкальная школа, - пояснила заместитель прокурора Ленинского района города Кирова Нина Мартьянова. - Обложки подобных журналов должны быть закрыты, либо их вообще не должно быть на витрине, а вместо этого размещена информация, что они имеются в продаже».

В результате продавец супермаркета, в обязанности которой входило размещение на прилавках печатной продукции, получила представление от прокуратуры о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Комментарии (3)
Гость_Алексей Дилдов | 21 апреля 2014, 17:59 #
отл. Борьба с ветряными мельницами.. типа школьники эти журналы и покупают в оптовых количествах. И никто не пользуется интернетом - где легко можно отыскать ТАКОЕ и бесплатно, о чем и в этих журналах постыдятся публиковать...
Гость_Вася | 21 апреля 2014, 19:48 #
Очередное проявление российского дибилизма. Журналы Playboy и Maxim стоят денег и в целом для подростка не мелочных, когда в интернете можно найти всё что угодно, даже обходя смешные гос. фильтры.
ps. А в целом, Playboy и Maxim это лёгкая эротика граничащая с искусством.
Гость_хома | 21 апреля 2014, 22:50 #
произвол. плейбой - это рекламный буклет. он и зарегистрирован не как эротическое издание, а как РЕКЛАМНОЕ.

Давайте и Прогород за сиськи Реутовой КО накажем и объявим эротическим изданием)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ