Факт нарушения Навальным условий домашнего ареста проверит ФСИН

22 апреля 2014, 14:26 | Репортеръ
Алексей Навальный, которому в связи с отбыванием домашнего ареста запрещено пользоваться интернетом и давать комментарии в связи с расследуемым уголовным делом, оставил сообщение на своей странице в «фейсбуке».
Факт нарушения Навальным условий домашнего ареста проверит ФСИН

Сегодня, 22 апреля, Алексей Навальный опубликовал в соцсетях заявление относительно уголовного дела, по которому он проходит в качестве обвиняемого, сообщает «Интерфакс». Навальный заявил, что идет на нарушение условий домашнего ареста, чтобы прокомментировать дело «Ив Роше», по которому вместе со своим братом Олегом обвиняется в мошенничестве и легализации денежных средств.

«Сейчас я совершенно открыто и официально говорю: что мне плевать на всякие запреты и требования молчать. Плевать на угрозы изменения дом.ареста на обычный. Я молчать не буду и хоть в суде ничего не докажу, но сделаю всё, чтоб доказать вам», - написал оппозиционер на своей странице в «фейсбуке».

Как отметила официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова, сотрудники ФСИН проведут проверку этой записи. В случае выявления нарушения, они уведомят об этом следственные органы.

Напомним, по решению Басманного суда от 28 февраля оппозиционеру была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на домашний арест в связи с делом «Ив Роше», он не имеет права пользоваться интернетом и давать комментарии относительно уголовного дела.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ