Мошенник из Зуевки продавал несуществующую одежду через интернет

6 мая 2014, 10:48 | Репортеръ
Через интернет мужчина предлагал купить брендовые вещи по низкой цене. Однако после перечисления денег покупательницы так и не получали заказанную одежду.

Как сообщает УМВД по Кировской области, в полицию обратилась жительница города Кирова. Женщина в социальной сети нашла объявление о продаже одежды известных брендов по низким ценам. Молодой человек по имени Владимир рассказал ей, что данный товар является таможенным конфискатом, и потому хотя это и качественная одежда, продается она по заниженной цене. Девушка заказала товар, хозяин аккаунта сообщил ей, что оплатить заказ можно переводом на банковскую карту либо через интернет-кошелек. После перевода денег товар ей должны были доставить курьером в течение 3-7 дней. Однако время прошло, а заказ так и не пришел. Подобных заявлений в полицию поступило несколько - от жительниц Кировской и Свердловской областей.

Подозреваемым в обмане оказался 20-летний житель города Зуевка. Аккаунт в социальной сети он создал, конечно же, не под своим настоящим именем.В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Молодой человек подозревается в совершении 9 эпизодов хищения денег путем обмана.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ