В Верхошижемском районе браконьеры убили недавно отелившуюся лосиху и пытались замести следы

27 июня 2014, 11:22 | Репортеръ
19 июня ночью на посту ДПС сотрудниками полиции в городе Советск остановлен автомобиль «Нива», в котором обнаружено мясо лосихи.
В Верхошижемском районе браконьеры убили недавно отелившуюся лосиху и пытались замести следы

Как сообщает ohotnadzorkirov.ru, оружия в автомобиле обнаружено не было, но при этом было известно, что хозяин авто Онучин является охотником и имеет гладкоствольное охотничье ружье. Охотинспектор осмотрел автомобиль, съезды с дороги и обнаружил след автомобиля, полностью совпадающий с протектором остановленной «Нивы» (прошел дождь и следы были хорошо видны). Следы привели в Верхошижемский район, в лесной массив недалеко от поселка Зониха. Проехав по этому следу, инспектор нашел место, где застрелили лосиху. Здесь же были голова и ноги убитого животного, на месте также найдена пуля от гладкоствольного ружья, застрявшая в шкуре.

Инспектору удалось восстановить картину браконьерского беспредела: в лесу отдыхала семья - лосиха и два недавно родившиеся лосенка. Браконьер застрелил мать. При этом что произошло с лосятами неизвестно, но обычно в таких случаях они гибнут в течение нескольких дней после смерти матери.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи лося в закрытые сроки охоты, транспортное средство было изъято до окончания следствия, как вещественное доказательство. «Позднее с этим автомобилем произошла интересная история. «Ниву» сотрудники полиции отогнали в п. Верхошижемье, в район, где совершено преступление, и оставили её на АЗС. В первую же ночь с автомобиля таинственным образом исчезают все четыре колеса - одно из вещественных доказательств причастности использования автомобиля в преступлении», - сообщили в управлении охотнадзора.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ