Бывшему главврачу областного диагностического центра грозит 4 года тюрьмы

23 июля 2014, 16:09 | Репортеръ
На данный момент Анатолий Русяев не задержан.
заместитель руководителя СУ СК РФ по Кировской области Сергей Ковалев.
заместитель руководителя СУ СК РФ по Кировской области Сергей Ковалев.

Напомним, что на днях на бывшего главврача кировского областного диагностического центра Анатолия Русяева завели уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». По данным следствия, сотрудники его учреждения целый год оформляли фиктивные медицинские документы об оказании населению медпомощи по программе обязательного медицинского страхования. В итоге областной диагностический центр получил 1 млн рублей кировского ТФОМС за медицинские услуги, которые фактически не оказывались.

«Полученные деньги Русяев расходовал им на увеличение зарплаты своим сотрудникам, в результате чего увеличивалась и его зарплата, - сообщил заместитель руководителя СУ СК РФ по Кировской области Сергей Ковалев. По словам Сергея Алексеевича, санкция части 1 статьи 285 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. «Сейчас Русяев находится на свободе», - уточнил он.

Комментарии (4)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 23 июля 2014, 19:56 #
Обязательно допросите мАМАЕВА на предмет причастности ...
Гость_. | 23 июля 2014, 21:40 #
не имеют права. неприкосновенность-долгий процесс
Гость_бог все видит | 24 июля 2014, 00:04 #
"Полученные деньги Русяев расходовал на увеличение зарплаты своим сотрудникам"
Если наших бы правоохранителей посадить на зарплаты врачей, учителей, воспитателей детских садов, как бы они тогда завизжали интересно? Ради того, чтобы облить грязью Сергея Мамаева готовы посадить невиновного человека. Ничего у вас не получится! Не изберут жители области гражданина Белых!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ