Сотрудник колонии сядет за то, что избил заключенного, который потом умер

7 августа 2014, 10:33 | Репортеръ
Верхнекамский районный суд приговорил оперуполномоченного исправительной колонии №3 поселка Рудничный к трем годам колонии общего режима с лишением права занимать государственные должности сроком на 1 год.
Николай Шилов.
Николай Шилов.

По информации издания «Омутнинские вести+», за рукоприкладство суд приговорил майора к трем годам колонии общего режима с лишением права занимать государственные должности сроком на 1 год. Расследование уголовного дела было осложнено тем, что на следующий день - 16 октября - осужденный умер от имеющегося у него заболевания. Следовательно, погибший никак не мог прокомментировать обнаруженные у него телесные повреждения.

Сам подсудимый подтвердил, что нанес заключенному два удара по плечам, считая, что тот находится под воздействием наркотиков. Но следствие установило, что мужчине на самом деле было плохо, но не из-за наркотиков.

Супруга покойного Елена Шилова открыто заявляла, что ее мужа Николая убили в колонии. Эту версию подтвердил бывший осужденный Василий Бельтюков. Майор был взят под стражу прямо в зале суда.

Добавим, что Николай Шилов отсидел в колонии 2 года за незаконную рубку леса. Ему оставалось там провести еще 4 месяца. У мужчины осталось двое малолетних детей, младшему - всего 2,5 года.

Комментарии (1)
Гость_Мусоров в костёр! | 7 августа 2014, 11:21 #
П;№;№;№;№;№ мусорской! Гори в аду!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ