Котельничскому «террористу» дали 240 часов обязательных работ

16 сентября 2014, 22:19 | Репортеръ
Котельничский районный суд приговорил к обязательным работам за ложный звонок о готовящемся теракте.

Как сообщает сегодня, 16 сентября 2014 года, прокуратура Кировской области, его признали виновным по статье 207 УК РФ - «заведомо ложном сообщении об акте терроризма, то есть в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, наступления иных общественно опасных последствий»

Суд установил, что будущий «террорист» весь день пил у себя дома в компании своих друзей. После окончания «банкета» он вызвался проводить домой одну из знакомых. По дороге она зашла в квартиру в жилом доме № 156 по улице Октябрьская, из которой долго не выходила. Молодой человек, обидевшись, решил «устроить теракт». Для этого он позвонил на «02» и сообщил о якобы заложенной в квартире бомбе.

На место прибыли все необходимые спецслужбы, включая полицию, пожарных и «скорую». Бомбу, естественно, не нашли. В итоге полицейским пришлось оттянуть силы, которые могли бы пригодиться по другим - реальным - вызовам.

В суде подозреваемый вину признал полностью и даже заплатил ущерб, нанесенный органам госвласти В итоге суд приговорил его к 240 часам обязательных работ. Приговор в законную силу еще не вступил.

Справка
Статья 207 УК РФ. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ