В Кирове директора турфирмы обвиняют в хищении 870 тыс. рублей

20 сентября 2014, 19:51 | Репортеръ
На директора кировской туристической фирмы завели уголовное дело по статье 159 УК РФ - «мошенничество».

Как сообщает 19 сентября 2014 года Прокуратура Кировской области, дело было заведено на руководителя ООО «РосБизнес» и тургентства «Sunny Tours Travel» по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Как предполагают следователи, он похитил деньги своих клиентов - всего около 870 тыс. рублей. При этом обязательства по их турам он и не думал исполнять. На днях прокуратура города Кирова признала законным возбуждение уголовного дела по факту мошеннических действий и взяло его на контроль.По санкциям статьи ему грозит до 6 лет тюрьмы.

В Кирове агентство располагалось по адресу: ул.Чапаева,д.11. Кстати, на сайте туризм.ру пользователи уже отмечали в комментариях, что в фирме «возможно уголовщина»: «Это мошеничество! Менеджер Анна-уголовщина с больной психикой! Бегите от неё! Она с виду добрая, понимающая, отзывчивая девушка. Но все это обманчиво!!! Расскажу в двух словах свою историю: 4 года не была в отпуске, мечтала о нем. И вот мы с подругой собрались на ГОА. 5 апреля должны были лететь. Но 4 апреля Анна звонит нам и говорит, что мы никуда не летим якобы не дали визу. И тут начался кошмар. В течение недели она нас пыталсь якобы отправить в Тайланд. Я собирала вещи 3 раза. В итоге мы нкиуда не улетели и деньги она естественно нам до сих не вернула. Написали заявление в РОВД. идет расследование. Надеюсь её посадят!».

Справка
Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
Комментарии (1)
Гость_Татьяна | 18 сентября 2015, 11:08 #
Год прошёл после возбуждения уголовного дела, Мошенники в местах лишения свободы?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ