В Яранском районе мужчина до смерти избил собутыльника и сбросил его труп в подполье

14 октября 2014, 09:12 | Репортеръ
09 октября 2014 года в центре Тужи в своем доме был найден мертвым 54-летний мужчина со следами побоев.

Сегодня, 14 октября 2014 года, пресс-служба Следственного Управления СК по Кировской области сообщила: Яранский межрайнный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, бывшего воспитанника интерната. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть по неосторожности.

По версии следствия, вечером 9 октября 2014 года к погибшему пришла компания молодых людей. В результате совместного распития алкоголя между хозяином и одним из гостей произошла ссора, после чего обвиняемый избил мужчину, нанеся не менее 4 ударов в голову и другие части тела. Этого молодому человеку показалось недостаточно, и он скинул погибшего в подполье, где еще несколько раз ударил его в грудь.
От многочисленных переломов мужчина скончался.

Сейчас подозреваемый задержан и находится под стражей.

Напомним, 09 же октября на дне Кировского водоема найдено тело пропавшего несколько недель назад мужчины со следами пыток. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина, 07 октября 2014 года по факту безвестного исчезновения Вячеслава Симонова следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство». «В ходе расследования, были установлены лица, которые могли быть причастны к исчезновению Симонова, - прокомментировала Мария Леонидовна. - Ими оказались трое молодых кировчан, которые рассказали, куда пропал Вячеслав Симонов».

По словам подозреваемых, 28 сентября они заманили Вячеслава Симонова в один из районов города Кирова, напали на него и избили, забрали его банковскую карту. Затем подозреваемые связали его и перевезли в другой район областного центра. Там, заставили переоформить его машину на одного из подозреваемых, чтобы в последующем перепродать иномарку. После чего вновь избили Симонова руками и ногами по разным частям тела, применили заранее подготовленный шокер и нанесли несколько ударов битой. От полученных травм мужчина скончался на месте. Затем подозреваемые привязали к его уже безжизненному телу мешки с песком и скинули его в ближайший водоем.

Еще один случа произошел в Котельниче - труп 26-летнего Андрея Земцова был обнаружен утром 04 октября 2014 года возле железнодорожного вокзала. По данным следствия, накануне ночью погибший поссорился в местном клубе с двумя молодыми людьми. Конфликт продолжился на улице, после чего они сначала задушили Земцова, а затем, чтобы скрыть следы преступления, обезобразили его, сняв скальп с лица и волосистой части головы.

Тем не менее, оперативникам удалось восстановить картину того вечера и задержать подозреваемых. Как выяснилось, 31-летний и 27-летний подозреваемые ранее уже были судимы за кражу.

Справка
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью: 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. 4. Деяния, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Комментарии (1)
Гость_гость | 14 октября 2014, 15:19 #
У нас что,Тужа уже в Яранском районе?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ