В Кировской области волки разорвали охотничью собаку

21 октября 2014, 18:12 | Репортеръ
На границе с Лузским районом, в 15 километрах от села Пинюг было застреляно три волка, которые напали на собак, сообщила сегодня, 21 октября 2014 года, пресс-служба Управления охраны и использования животного мира Кировской области.
В Кировской области волки разорвали охотничью собаку

Инцидент произошел 16 октября 2014 года в угодьях Подосиновского общества охотников. В это день Сергей Груздев пошел в лес. Вдруг перед ним дорогу перебежал волк, охотник убил хищника. На следующий день мужчина вновь пошел на охоту. В этот день стая из семи волков напала на его собак. Помочь им вовремя Сергей Груздев не успел, одну из охотничьих лаек хищники порвали насмерть, вторая сильно не пострадала. Отбивая собак, охотник застрелил двух волков, остальные хищники убежали.

Напомним, за последнее время это уже не первый случай нападения волков на собак. Так, 20 сентября 2014 года в Слободском районе молодые волчата загрызли гончую. Двое охотников Алексей Кошурников и Игорь Михеев охотились на зайца с гончими. Вдруг недалеко они услышали шум, будто собаки грызутся. Охотники побежали на звуки и увидели, как два волка напали на собаку и уже дерут её. Мужчины быстро сориентировались и застрелили волков.

Добавим, что в 2014 году в Кировской области наблюдается большое количество волков. Волчьи стаи появляются даже в тех районах области, где раньше они не водились. Как утверждает охотнадзор, связано это с увеличением за последние два года численности кабанов, а также с зарастанием территории лесом. Управление ведет наблюдение за количеством волков в области. После анализа информации охотникам сообщают, где увеличилась численность волков, после чего их начинают отстреливать.

Комментарии (4)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 22 октября 2014, 09:44 #
Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской. А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам предстала: У дома моего, стоял огромный волк. Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное, он бы помочь не смог. А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, А что в опасности - она не понимала Мы встретились с во́лком глазами. "Глава семьи той",сразу понял я, И только прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше меня. " Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом: Папа, что с тобой? Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, За смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил его детей...
Гость_Кировчанин | 22 октября 2014, 12:36 #
Никак не может ус покоиться неистовый Бушменев все страшили какие то придумывает а сам наверное уже где нибудь с берданкой бродит промышляет мяско для друганов?
Гость_Гражданин | 22 октября 2014, 13:08 #
Вспоминая последние публикации по обозначенной теме невольно приходишь к выводу, авторы явно наворачивают плагиат на ложь извращая сущность того чем предписано им заниматься по долгу службы при отсутствии какого либо понимания природоохранной общественно полезной деятельности того ведомства в ,котором проходят государственную службу расходуя при этом огромные средства , деньги Российских налогоплательщиков.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ