Кировские вкладчики закрывшегося «Руссинвеста» обратились к Путину

23 октября 2014, 17:14 | Репортеръ
Обманутые вкладчики «Руссинвеста» собирают подписи для петиции, которая будет направлена президенту России Владимиру Путину, в Верховный Суд РФ, в ФНС РФ, в Следственный комитет РФ. На сегодняшний момент собрано 1 тыс. 187 подписей, необходимо еще 312.
Кировские вкладчики закрывшегося «Руссинвеста» обратились к Путину

Граждане требуют привлечь к ответственности виновных и обязать их вернуть деньги.

Напомним,18 сентября 2014 года, в Кирове начались проверки ООО «Руссинвестгрупп», прекратившего работу сразу в нескольких городах. В Кирове это центр микрофинансирования больше известен как «Кредиторъ». 17 сентября кировчане, отдавшие свои средства в эту микрофинансовую организацию, обнаружили офис на Карла Либкнехта закрытым. Никаких разъяснительных объявлений ни у здания, ни в официальной группе «ВКонтакте» руководители центра не оставили. Было зарегистрировано около 500 заявлений. 26 сентября было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По словам главы областного УМВД Сергея Солодовникова, с 2013 года в Кирове начала работать казанская микрофинансовая организация «Кредиторъ», которая принимала деньги от граждан под 10-15%. Затем прошла реорганизация в ООО «Россинвестгрупп», город Саратов. Под такие же проценты они принимали сбережения у населения, около 1,5 тыс. займов по Кировской области.

Согласно петиции, компания «РуссИнвестГрупп» обманула тысячи людей во многих городах России, среди которых Москва, Саратов, Пенза, Киров, Екатеринбург, Уфа, Казань, Набережные Челны.

«Вот так все цинично, нагло и просто тысячи человек из незащищенных слоев населения из-за нарушения процедуры регистрации реорганизации и из-за мошенничества руководства ООО «РуссИнвестГрупп» остались без своих многолетних накоплений. Мы, жители разных городов России, обращаемся к Вам, Владимир Владимирович Путин - гаранту прав и свобод граждан Российской Федерации и в Верховный Суд Российской Федерации! Восстановите попранную справедливость!», - написано в петиции.

Также обманутые вкладчики попросили президента направить представителей СК РФ в Саратов, Пензу, Киров, Екатеринбург, Уфу, Казань и Набережные Челны для скорейшего выявления и наказания виновных. «Помогите вернуть россиянам их сбережения, украденные мошенниками и накажите тех, кто виновен в обмане народа и государства. Верните людям уверенность в том, что они живут в правовом государстве!», - указано в документе.

Добавим, что первое слушание по иску о защите прав состоится 27 октября в Ленинском районном суде города Кирова.

Комментарии (7)К последнему
Гость_дедок | 23 октября 2014, 17:30 #
рЕБЯТУШКИ,ЛЮБИТЕЛИ халявных денег.ведь проходили уже это раньше, но вас как очередных ЛоХов РАЗВЕЛИ!кладите свои сбережения в государственные банки!
Гость_компресс | 23 октября 2014, 20:18 #
Ещё в Спортлото напишите и во Всемирное правительство. Люди, которые считают, что живут в правовом государстве,не потащат своё бабло под такие проценты. Люди с мозгами тоже так не сделают. Так что платите за свою алчность и не давите на жалость.
Гость_гость | 23 октября 2014, 20:30 #
вас тут никто не спрашивал, сидите злорадствуйте сами с собой в уголке.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ