В Кирове полицейские задержали наркоманов под спайсом

24 октября 2014, 17:30 | Репортеръ
Как сообщает сегодня, 24 октября 2014 года, пресс-служба УМВД по Кировской области, молодые люди вели себя неадекватно, а в их автомобиле был обнаружен пакетик с курительной смесью.
В Кирове полицейские задержали наркоманов под спайсом

Во время патрулирования улиц в слободе Большое Скопино наряд ППС обратил внимание на припаркованный автомобиль, внутри которого сидело двое молодых людей. Оба они вели себя неадекватно: стучали по стеклам изнутри салона. Заговорив с ним, полицейские убедились, что мужчины находятся «под кайфом». Внутри автомобиля оперативники обнаружили пакетик с запрещенной курительной смесью.

Спайс направили на экспертизу, а задержанных привлекли к административной ответственности за употребление наркотиков. Один из них уже был ранее судим, в отношение него снова возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На прошлой неделе сотрудники полиции задержали 31-летнего мужчину с признаками наркотического опьянения в одной из деревень Тужинского района. В ходе досмотра оперативники обнаружили у него пакетик с курительной смесью. Позже было установлено, что данный наркотик является аналогичным той самой смеси от отравления которой в Кировской области пострадало более 400 человек. Мужчина пояснил, что приобрел запрещенное вещество достаточно давно в городе Кирове. Сейчас в отношение него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). В соответствие с санкциями статьи, мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.
Напомним, с 1 октября по 31 декабря в регионе проводится антинаркотическая акция. Ее цель - вызывать у граждан желание сотрудничать с правохранительными органами и местными чиновникам в вопросах борьбы с распространением наркотиков. В мероприятии задействованы силы правительства Кировской области, прокуратуры, полиции наркоконтроля, службы исполнения наказаний. Так, если вам известно о фактах распространения курительных смесей (так называемых «спайсов»), то об этом можно сообщить по телефонам 42-02-02 и 589-777. Также в прокуратуре Кировской области по-прежнему работает «горячая линия» - по телефону 64-15-74 можно звонить круглосуточно. В правительстве области пообещали, что каждое из обращений - даже анонимное - будет взято на контроль и проверено органами.

Комментарии (1)
Гость_Толстый тролль | 24 октября 2014, 22:07 #
тырить заголовки - понижать свою карму да да я не шучу задумайтесь, ыыыы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ