КТК: в котельной Победилово при подаче мазута в насос попала вода

18 ноября 2014, 14:58 | Репортеръ
В ОАО «Кировской теплоснабжающей компании» прокомментировали, почему не было тепла в домах Победилово.
КТК: в котельной Победилово при подаче мазута в насос попала вода

Напомним, что по информации кировского юриста Ярослава Михайлова, который проживает в Победилово, в ночь с 17 на 18 ноября 2014 года во всех домах было отключено отопление. В управляющей компании ООО Кировжилсервис пояснили, что местной котельной закончился мазут

По словам пресс-секретаря ОАО «Кировской теплоснабжающей компании» Сергея Береснева, аварии на сетях в Победилово не было. «В котельной при подаче мазута в насосное оборудование попала вода, именно поэтому ночью подача тепла в дома уменьшилась, - сообщил Сергей Александрович. - Сейчас технологические неполадки устраняют и отопление в полной мере в микрорайоне появится уже вечером».

По словам Михайлова, работники котельной в Победилово при подаче тепла в квартиры постоянно уменьшают давление в системе. «В связи с этим неоднократно как от меня, так и от жильцов микрорайона поступали жалобы в областную прокуратуру и государственную жилинспекцию по Кировской области, - сзаявил он. - За некачественное оказание услуг ООО Кировжилсервис неоднократно привлекалось к административной ответственности».

Стоит отметить, что газовая котельная в Победилово будет сдана в эксплуатацию в конце ноября.

Комментарии (1)
Ярослав Михайлов | 18 ноября 2014, 18:21 #
Что то мало верится, что в насос попала вода. Еще утром, ООО Кировжилсервис распространило информацию, что причина банальна- кончился мазут и ждут машину с мазутом. Действительно, ближе к обеду, в сторону котельной прошла машина с предположительно мазутом. ТЬак что отвечать придется.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ