В Котельниче злостных должников оставили без газа

24 ноября 2014, 16:13 | Репортеръ
На прошлой неделе УФССП по Кировской области сообщило: за неуплату 199 тыс. рублей жителей города Котельнич отключили от системы газоснабжения.
В Котельниче злостных должников оставили без газа
Фото: Долгопрудный-News

По информации пресс-службы УФССП, всего за 2014 год котельничские приставы возбудили 156 дел о неуплате в пользу ОАО «Газпром Газораспределение Киров» на общую сумму в 560 тыс. рублей

К ноябрю половина дел была закрыта, истребована сумма в 408 тыс. рублей, сейчас приставы работают еще над 53-я документами на сумму 199 тыс. рублей. Учитывая, что большинство должников добровольно с деньгами расставаться не желают, сотрудники УФССП направили сведения о задолженностях на места работы и в банки, где размещаются средства неплательщиков. Причем к банкам же обращено взыскание на эти самые средства.

Для повышения эффективности сбора долгов приставы вместе с «Газпром Газораспределение Киров» несколько раз выезжали к должникам на дом. «По результатам совместного рейда отработано 11 исполнительных производств в отношении должников. Взыскано в пользу ОАО «Газпром Газораспределение Киров» 8 тыс. рублей», - рассказала замначальника Котельничского МРО старший судебный пристав Елена Земцова.

Еще у трех неплательщиков газ пришлось отключить вовсе - они упорно не желали платить за предоставляемые услуги.

Как пояснила Елена Петровна, этим же составом «до конца 2014года будут проведено еще несколько аналогичных мероприятий, направленных на фактическое исполнение требований судебных решений».

Неплательщику из Кирово-Чепецка пришлось не слаще: он не смог продать квартиру, пока не заплатил алименты. Всего не доплатил на содержание своего ребенка 540 тыс. рублей. Из-за этого судебные приставы наложили арест на совершение любых регистрационных действий. При попытке продать квартиру мужчина узнал о вынесенном запрете и уже через несколько дней сам пришел на прием к судебному приставу. Мужчина погасил всю сумму задолженности, после чего запрет регистрационных действий был снят, и он смог продать квартиру.

Сейчас бывший должник продолжает добросовестно выплачивать алименты своему несовершеннолетнему ребенку.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ