В Кирове из-за разрыва теплотрассы в горячей воде погибла пенсионерка: новые подробности

21 декабря 2014, 15:17 | Репортеръ
О случившемся рассказала соседка погибшей 74-летней пенсионерки.

«Мы сами не живем там. Сама авария произошла в 6 утра. Где-то в 06-20 нам позвонили соседи со второго этажа и рассказали о случившемся. Они сообщили, что на первом этаже повсюду кипяток и они не могут выйти из дома на улицу. Погибшая бабушка сама подняла тревогу: вызвала МЧС и позвонила соседям. Видимо, спасатели долго не ехали, поэтому бабушку уже не смогли спасти. Кипяток залил весь первый этаж на 10 см над уровнем пола. МЧС снимало наших соседей со второго этажа, так как сами они выбраться не могли. После призошедшего несколько семей отвезли в гостиницу. До сих пор здесь все парит», - рассказала соседка погибшей.

По словам женщины, всего было затоплено 6 домов. «Все они признаны аварийными. Многие жильцы этих домов здесь не проживают. С 2003 года эти дома постоянно топит ливневыми водами. Вся вода стекат сюда с Милицейской, Большевиков. Нарушена дренажная система. Администрация знает об этом, но ничего не делает», - добавила женщина.

Напомним, сегодня утром произошла авария на магистральной теплотрасс в районе улиц Казанской и Милицейской города Кирова - лопнула труба теплоснабжения диаметром 500 мм. Пострадали 3 человека: один был госпитализирован, второму оказали медицинскую помощь на месте, 74-летняя пенсионерка погибла.

Теплоснабжение отключено в 36 домах, в которых проживает 6 тыс. 900 человек. На данный момент бригадой ОАО КТК ведутся аварийно-восстановительные работы. Ориентировочный срок восстановления - вечер 21 декабря 2014 года.

Также следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Читайте по теме Разрыв теплотрассы
Детская площадка, рядом с которой пострадала 10-летняя девочка, оказалась незаконной
В Кирове наступает время зелёных источников и луж
Под путепроводом на Воровского снова нашли утечку
Комментарии (11)К последнему
Гость_Казанская | 21 декабря 2014, 18:50 #
отопления и воды так и нет. Бабулю жаль. Мира и спокойствия ей. Странно почему не реагируют спецслужбы. Ведь затопило не за 2 минуты.
Гость_Гость | 21 декабря 2014, 19:46 #
Мы живем на Казанской 100. По Казанской 3 дня лилась вода рекой. Ни кто не обращал внимания. Ул. Миллицейская на перекрестке с Урицкого и Казанской стояла вся в воде. У Калинки-Морозов постоянно за последний месяц стоит стойкий запах канализации. Аварийные службы вообще не реагируют на подобные аварии, пок не случится что то экстраординарное. Ответственность за смерть бабушки на кого ляжет?
Гость_Да | 21 декабря 2014, 20:51 #
Подтверждаю про воду и стойкий запах канализации, вода бежит уже месяц в разных местах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ