23 февраля в Нововятске неизвестные вандалы изрисовали мемориал

24 февраля 2015, 14:16 | Репортеръ
Вчера, 23 февраля 2015 года, в День защитника Отечества, в Нововятском районе города Кирова на площади Победы неизвестные красками разрисовали мемориальные доски.

Администрация Дома культуры «Маяк» обратилась к вандалам: «Обращаемся к людям, которые это сделали, что они будут найдены и в полной мере наказаны по статье 214 Уголовного Кодекса РФ». Сейчас ведется расследование произошедшего, просматриваются записи с камер наблюдения школы №61 и кафе «Диалог», сообщает паблик «Дом Культуры Маяк». Всех, кто стал очевидцем акта вандализма, просят обратиться в полицию или ДК Маяк.

В отношение мемориалов это уже не первый акт вандализма произошедший в Кировской области. Так, 27 июля прошлого года в Кирово-Чепецке ученики четвертой школы сожгли венки и цветы у Вечного огня. Так как комплекс был оборудован видеокамерами, то найти вандалов не составило труда. На заседании гордумы руководитель кирово-чепецких полицейских Олег Лучинин обещал, что родители малолетних вандалов обязательно понесут наказание, но, как оказалось, стражи правопорядка не нашли в действиях школьников состава преступления. Более того - даже никого не вызвали на профбеседу. Их лишь обязали выплатить ущерб - около 10 тыс. рублей.

Комментарии (2)
Гость_Что | 24 февраля 2015, 18:31 #
Что посеяли за 25 лет, то и пожинайте.
Гость_капитан флинт | 24 февраля 2015, 18:48 #
А что думаете 50-60-летних дебилов меньше? Зайдите на сайт семь на семь и обнаружите там много кандидатов в полицаи и мини-гауляйтеры. И им не по 15-20 стукнуло.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ