В Кирове две женщины пострадали от схода снега с крыш

27 февраля 2015, 11:43 | Репортеръ
В Кирове от схода снега с крыш пострадали две местные жительницы, которые проигнорировали предупреждения об опасности.
В Кирове две женщины пострадали от схода снега с крыш
Фото: ria.ru

Как сообщает пресс-служба администрация города Кирова, первый случай произошел на ул. Карла Маркса. 55-летняя кировчанка проигнорировала ограждения и предупреждения и пошла около дома, с крыши которого убирали снег. В результате женщина получила ушиб мягких тканей.

Второй случай произошел в Октябрьском районе города, здесь пенсионерка также проявила беспечность. Она вышла на балкон, никак не отреагировала на предупреждения об опасности наледи, которая свисает над соседским балконом. В итоге пожилая женщина получила ушибы.

Травмы, которые получили кировчанки, оказались не серьезными, госпитализация в больницу не потребовалась. В связи со случившимся администрация еще раз призывает граждан быть более внимательными и осторожными, особенно в тех местах, где проводится уборка снега с крыш.

В последнее время в Кирове произошло большое количество случаев падения снега на детей. Так, днем 13 февраля, на коляску, в которой лежал ребенок, упала ледяная глыба, весом около 9 кг с крыши дома по ул. Широнинцев города Кирова. В ночь с 13 на 14 февраля в отделении реанимации Кировской областной больницы месячный малыш скончался. Этот дом находился на обслуживании ООО «Лепсе-уют». Обслуживающая организация вовремя не очистила крышу дома. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вскоре был задержан директор управляющей компании Владислав Синцов. Согласно графику, снег с крыши дома должны были очистить еще 11 февраля, приложены были даже акты выполненных работ. Однако снег и лед с крыши не были убраны.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ