В Куменах похититель ноутбука оставил полицейским записку

28 марта 2015, 13:30 | Репортеръ
Мужчина сорвал навесной замок и выкрал из квартиры местной жительницы ноутбук: чтобы запутать следствие, он оставил записку, сообщающую, что к краже причастны двое неких граждан.
В Куменах похититель ноутбука оставил полицейским записку

Согласно информации пресс-службы УМВД по Кировской области, несколько дней назад в отделению куменской полиции обратилась местная жительница, заявившая о краже из своей квартиры ноутбука стоимостью 29 тыс. рублей.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила: вор сорвал навесной замок и, проникнув внутрь, забрал с собой ноутбук. Кроме того, в дверях они обнаружили записку, текст которой гласил: к краже причастны двое неких мужчин.

Спустя 4-5 часов подозреваемый, впоследствии раскаявшийся, был задержан. Мужчина рассказал, что приходил в этот дом за несколько дней до совершения преступления, а от замка избавился с помощью принесенного топорика. Как он планировал распорядиться похищенным ноутбуком в дальнейшем, не совсем понятно: до момента задержания он только слушал на нем музыку. Записку же он оставил с целью запутать следствие.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), причем санкции предусматривают до 6 лет лишения свободы. Ноутбук возвращен хозяйке.

Не слишком удачно прошла кража ноутбука и в Котельниче: 19 декабря прошлого года 17-летний подросток незаконно пробрался в квартиру своей сестры. Пока ее не было дома, молодой человек забрал принадлежащий ей ноутбук Lenovo вместе с сумкой и сотовый Megafon Login 1 на общую сумму 11 тыс. рублей.

Когда подросток собрался уходить, вернулась сестра. Конечно, она потребовала вернуть ее вещи, однако брат к голосу разума не прислушался, решив скрыться с места преступления. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ