В Кирове разыскивают мужчину, ограбившего офис микрокредитования

30 марта 2015, 17:51 | Репортеръ
Как сообщает сегодня, 30 марта 2015 года, Управление МВД по Кировской области, неизвестный мужчина напал на офис микрофинансовой организации на ул. Лепсе областного центра днем 29 марта. Подозреваемый, угрожая ножом, забрал 50 тыс. рублей.

Внешность злоумышленника смогли зафиксировать камеры видеонаблюдения, одна из которых была установлена в офисе компании, а вторая - на одном из соседних зданий. По данным УМВД, мужчина ворвался в офис микрокредитования около 15 часов 35 минут в воскресенье, 29 марта. Он заставил 25-летнюю девушку-менеджера передать ему деньги в размере 50 тыс. рублей.

Неизвестный был одет в черную куртку-ветровку, синие джинсы, темные ботинки. На вид ему 35-40 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, на голове имеется залысина.

Всех, кому что-либо известно о данном мужчине, просьба сообщить по телефонам: 6-16-22, 36-17-17 или 02. Анонимную информацию можно оставить по «телефону доверия» УМВД - 589-777. Кроме того, за информацию, которая приведет к поимке преступника, обещано крупное денежное вознаграждение.

Отметим, что кражи из офисов микрофинансирования в Кирове происходят довольно часто. Так, в начале марта двое неизвестных обокрали офис компании «быстрых займов» на ул. Менделеева. Добычей злоумышленников стали 66 тыс. рублей. Спустя несколько дней стражам порядка удалось разыскать подозреваемых. Одного нашли в Верхнекамском, а второго в Орловском районе Кировской области. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия). Сейчас подозреваемые заключены под стражу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ