В Вятских Полянах 22-летний молодой человек ножницами убил пенсионера

1 апреля 2015, 14:22 | Репортеръ
Следователи из Вятских Полян возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) в отношении 22-летнего молодого человека.
Фото с сайта: www.glaza.info
Фото с сайта: www.glaza.info

По словам старшего помощника руководителя СУ СК по Кировской области Марии Южаниной, 31 марта 2015 года около 16 часов в поселке Красная Поляна Вятскополянского района в одной из квартир с множественными колото-резаными ранениями и раной на голове обнаружили тело 62-летнего мужчины.

«По версии следствия, потерпевший накануне убийства находился дома, - пояснила Мария Леонидовна. - Вечером к нему в квартиру зашел 22-летний молодой человек, чтобы попросить сигарет. Хозяин начал выпроваживать незваного гостя, что очень не понравилось парню. В порыве ссоры потерпевший своей тростью нанес несколько ударов по телу подозреваемого, после чего последний, выхватив у него палку, ударил ею несколько раз пенсионера по голове». Затем молодой человек схватил попавшиеся под руку ножницы и нанес ими несколько ударов в область груди старика, после чего скрылся с места происшествия. Пенсионер от полученных травм скончался.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что недавно в Юрье пьяный отец зарезал своего сына. «По версии следствия, вечером 15 февраля 2015 года 25-летний потерпевший пьяным пришел домой, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина. - Дома у него находилась мать и выпивший 50-летний отец. Беседа сына с отцом переросла в ссору, в результате которой родитель взял нож и два раза ударил им сына в грудь. От полученной травмы молодой человек скончался на месте».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ