Полиция обещает вознаграждение за информацию о матери, оставившей своего ребенка в снегу

30 мая 2015, 15:49 | Репортеръ
УМВД по Кировской области объявило о выплате вознаграждения за информацию, которая поможет установить личность женщины, оставившей своего новорожденного ребенка умирать в снегу
Полиция обещает вознаграждение за информацию о матери, оставившей своего ребенка в снегу

Напомним, труп младенца был обнаружен 24 февраля в сугробе на территории Первомайского района города Кирова. По результатам судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что мальчик родился доношенным и жизнеспособным, однако из-за нерадивой матери умер в снегу от переохлаждения.

Личность женщины, оставившей младенца до сих пор не установлена. Полицейские проверяют всю информацию о женщинах, обратившихся за медицинской помощью после роддомов, об обратившихся с целью проведения аборта, но получивших отказ, а так же тех, кто ранее уже был судим за аналогичные преступления. Кроме того, проверяются также неблагополучные семьи и места сборов антисоциальных людей.

Сотрудники полиции просят всех жителей Кировской области при наличии информации о женщине совершившей данное преступление, информации о беременных, вернувшихся после родов без ребенка или женщинах, которые рожали дома, но младенец исчез, сообщить эти данные по телефонам: (8332) 64-52-09, 37-56-62, 37-56-58 либо «02», по телефону доверия УМВД: 589-777. Вознаграждение и конфиденциальность гарантируются.

Отметим, тело еще одно погибшего новорожденного было обнаружено в марте текущего года в квартире одного из домов по ул. Декабристов Нововятского района города Кирова. Как установила судмедэкспертиза младенец родился живым и доношенным, но умер от удушья.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ