Слобожанину, убившему знакомого поленом, назначили 9 лет колонии

4 июня 2015, 11:09 | Репортеръ
Суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летнего жителя Слободского района Кировской области по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Слобожанину, убившему знакомого поленом, назначили 9 лет колонии

Напомним, 22 октября 2014 года ночью у одного из домов по ул. Советской поселка Центральный Слободского района было найдено тело 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

21 октября 2014 года 25-летняя девушка после ссоры со своим сожителем ушла к подруге. Около 21-22 часов за ней пришел 36-летний сожитель, который хотел увести ее домой. Девушка отказалась, а ее знакомая-хозяйка дома предложила мужчине остаться. Втроем они стали распивать алкогольные напитка.

Спустя некоторое время между мужчиной и хозяйкой дома возникла ссора, после чего женщина стала выгонять гостя. Хозяйка квартиры позвонила своему сожителю, который в это время находился на работе у частного предпринимателя, и рассказала о случившемся. Она попросила его прийти домой и помочь выпроводить гостя.

Через час 41-летний сожитель хозяйки квартиры пришел с работы. В ограде дома он заметил гостя, схватил березовое полено и ударил им по голове потерпевшему. Затем мужчина вытащил гостя на улицу и вернулся на работу. Вернувшись домой, он обнаружил потерпевшего на том же месте без признаков жизни, после чего позвонил в полицию. Смерть 36-летнего мужчины наступила моментально в результате черепно-мозговой травмы.

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, на суде мужчина частично признал свою вину и раскаялся в содеянном. В результате суд назначил ему 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

В мае текущего года еще один пьяный конфликт закончился убийством. Вечером 18 мая в одном из домов поселка Песковка было найден тело 37-летнего мужчины с колото-резаными ранами в области груди. В тот вечер хозяин дома со своей 32-летней сожительницей выпивали. В ходе совместного распития спиртных напитков женщина ударила собеседника ножом, которым чистила картошку. Мужчина скончался на месте. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Справка
Статья 105 УК РФ. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ