В Нолинском районе задержали серийного домушника

11 июля 2015, 18:24 | Репортеръ
Полицейские получили оперативную информацию о том, что в поселке Аркуль Нолинского района Кировской области была совершена серия краж из нежилых домов.
Фото: bloknot-voronezh.ru.
Фото: bloknot-voronezh.ru.

Как сообщила пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, преступник воспользовался тем, что хозяева домов проживают в других населенных пунктах, а в Аркуль приезжают только летом. Например, в апреле текущего года 23-летний молодой человек взломал замок квартиры на ул. Набережной и украл вещи на сумму 37 тыс. рублей. Были и другие факты краж из нежилых домов.

В настоящее время преступник задержан, решается вопрос о его аресте. В отношении молодого человека возбуждено несколько уголовных дел, также проверяется его причастность к другим преступлениям.

Еще один вор был задержан в начале мая текущего года. Жительница поселка Сидоровка рассказала, что пока ее не было дома неизвестный разобрал дверной замок, проник в квартиру и украл ноутбук стоимостью порядка 10 тыс. рублей. Полицейские установили личность вора - им оказался 33-летний местный житель. Продать украденный компьютер он не успел, оргтехника была изъята. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Комментарии (1)
Гость_***** | 13 июля 2015, 09:35 #
Голод - не тетка, а кушать - хочетсяяяя
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ