В Неме 13-летний подросток надышался бензина и умер

31 июля 2015, 13:53 | Репортеръ
Следователи проводят доследственную проверку по факту смерти мальчика из поселка Нема.
В Неме 13-летний подросток надышался бензина и умер

По информации пресс-службы СУ СК по Кировской области, 27 июля из полиции поступило сообщение об обнаружении тела 13-летнего мальчика. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственных органов.

По версии следствия, днем 27 июля 13-летний мальчик пришел в гости к своему 15-летнему знакомому. Когда знакомый вышел из дома на улицу, он увидел потерпевшего, сидящим на мотоцикле, принадлежащим семье знакомого, при этом на бензобаке была снята крышка. Подросток вел себя неадекватно, ему стало плохо, он начал задыхаться. Была вызвана «скорая», пока медики оказывали помощь подростку, он скончался. Предварительной причиной смерти явилось отравление парами бензина.

Сейчас назначен ряд экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в ноябре 2014 года в общежитии нолинского техникума умер подросток. Амир Кагарманов находился в своей комнате общежития за компьютерным столом. Внезапно молодому человеку стало плохо, в общежитие была вызвана бригада «скорой помощи», однако прибывшие врачи не успели оказать помощь, студент был уже мертв. «Причин криминальной смерти не обнаружено», - пояснила тогда в СУ СК по Кировской области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ