В Кирове руководителя ООО «Консервпрод» задержали за коммерческий подкуп

12 августа 2015, 14:52 | Репортеръ
Кировские следователи возбудили уголовное дело на директора ООО «Консервпрод» по факту незаконного получения денег от участника аукциона.
В Кирове руководителя ООО «Консервпрод» задержали за коммерческий подкуп
Фото: stby.uralinform.ru

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, за отказ от участия в аукционе в пользу конкурентов, 39-летний руководитель ООО «Консервпрод» получил 250 тыс. рублей, однако полицейские не дали ему воспользоваться деньгами.

В июле 2015 года руководители двух торговых организаций, занимающихся реализацией продуктов питания, подали заявки на участие в открытом электронном аукционе на поставку продуктов для государственного предприятия лечебно-профилактического питания в один из районов Кировской области.

При этом один из них решил использовать служебное положение в целях личного обогащения. Мужчина сообщил конкуренту, что за вознаграждение в 250 тыс. рублей он готов отказаться от участия в аукционе в его пользу.

В день проведения торгов организатору аферы было передано 100 тыс. рублей. После подведения итогов электронных торгов победитель аукциона передал ему оставшиеся 150 тыс. рублей. После чего злоумышленника задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области.

«Руководитель ООО «Консервпрод» допрошен в качестве подозреваемого, признал вину в совершенном им преступлении, дав подробные показания по уголовному делу, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК по Кировской области. - следователи провели обыски по месту проживания и работы подозреваемого с целью изъятия документации, подтверждающей его преступную деятельность».

Справка
Статья 204. Коммерческий подкуп Часть 3. Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением - наказываются штрафом в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ