В Кирово-Чепецком районе сгорела 85-летняя пенсионерка

28 августа 2015, 11:26 | Репортеръ
Пожар произошел в 2-х этажном садовом домике в деревне Исуповская Пасеговского сельского поселения 27 августа 2015 года в 08 часов 11 минут.
фото pervouralsknews.ru
фото pervouralsknews.ru

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области, в результате сгорели изнутри и снаружи дощатые стены дома, пристроя и гаража.

Вскоре пожарные обнаружили останки обгоревшего тела 85-летней пенсионерки, которая пришла в гости к своим знакомым. Хозяйка садового домика получила ожоги 1-2 ст. спины и правой ноги (5 % тела). А 82-летний муж хозяйки дома отравился продуктами горения. От госпитализации оба отказались.

«Предполагаемая причина - нарушение правил эксплуатации газового баллона при приготовлении пищи. Ориентировочный ущерб от пожара составил 200 тыс. рублей, а спасти материальных ценностей удалось на 500 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кировской области.

На пожар выезжало 4 пожарных расчета, которые ликвидировали огонь за 45 минут.

Подобный пожар с жертвой случился 15 июля 2015 года в деревне Лошкари Советского района. В результате в огне сгорели ограда, баня, крыша рубленого дома, потолочное перекрытие, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади, имущество. На месте пожара сотрудники МЧС нашли обгоревшее тело 50-летнего мужчины, проживавшего в этом доме.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ