Строительная компания погасила долг в 1,8 млн рублей за счет кировчан

29 августа 2015, 15:47 | Репортеръ
Застройщик дома ООО «Компания ОСТ» до регистрации права собственности новых владельцев на квартиры должен был оплачивать поставляемые коммунальные ресурсы. Однако компания не желала платить, в результате долг перед ресурсоснабжающими организациями превысил 1,8 млн рублей.
Строительная компания погасила долг в 1,8 млн рублей за счет кировчан

В ходе прокурорской проверки было установлено, что временно назначенный директор аффилированной организации ООО УК «Жил-Сервис», действуя в интересах учредителей строительной компании, путем заключения договора уступки права требования передал долг управляющей организации.

Однако для погашения задолженности собственных средств у ООО УК «Жил-Сервис». Тогда были задействованы средства кировчан, собранные для оплаты ТСЖ «Большевиков 90» услуг по содержанию общего имущества в доме, сообщила пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Кировская прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, которые возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере).

Напомним, что в июне 2015 года директор строительной компании «ОСТ» Александр Солодянкин был осужден на 3 года колонии общего режима за мошенничество. На суде было установлено, что Солодянкин действовал от имени ЗАО «Компания ОСТ» и ООО «Компания ОСТ». С декабря 2003 года по декабрь 2008 он злоупотребил доверием потерпевшей стороны и выставлял инвестору счета для оплаты с суммами, превышающими фактические затраты на строительство здания в Кирове. В результате потерпевшей стороне причинен ущерб в размере более 3,3 млн. рублей.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Багратион | 29 августа 2015, 16:11 #
Жители Багратиона сейчас негодуют!
Гость_ДЕД | 29 августа 2015, 19:52 #
ДАЖЕ И НЕ УДИВЛЕН
Гость_никита белов | 30 августа 2015, 06:49 #
если деньги тсж разворовали то что и говорить о фонде капитального ремонта.
новые васильевы ждут своего времени
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ