В Нолинском районе должник прятался от приставов за печкой

6 сентября 2015, 15:54 | Репортеръ
Мужчина, не платящий алименты, уже неделю якобы находился на заработках в Самарской области, однако когда приставы все же попали в жилое помещение, то обнаружили его сидящим на корточках за печкой.
фото user.vse42.ru
фото user.vse42.ru

В УФССП по Кировской области пояснили: мужчина по решению суда обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Расставаться с деньгами он не торопился, и в апреле 2015 года было вынесено постановление о розыске его ВАЗа, однако должник, гражданин А., заявил, что машину продал знакомому без договора купли-продажи. Мужчину подвели соседи, родственники и даже тот самый знакомый: опросив их, приставы выяснили, что ВАЗ стоит в гараже возле дома А.

Визиты к должнику какое-то время не приносили результата: квартира была заперта изнутри, на звонки и стук в дверь никто не реагировал. В ходе же последнего посещения дверь неожиданно открыла жена А., пояснив, что муж еще неделю назад уехал на заработки в Самарскую область.

Женщина пустила приставов внутрь для оценки имущественного состояния должника: ликвидных вещей обнаружено не было, и сотрудники ведомства так и ушли бы, но внезапно гражданин А. Был обнаружен сидящим на корточках за печкой. Мужчине не оставалось ничего другого, как вспомнить, где находится его ВАЗ. Сейчас на машину наложен арест.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ