В Кирове сотрудники ФСБ перекрыли канал поставки наркотиков в тюрьму

8 сентября 2015, 11:45 | Репортеръ
18 августа 2015 года Кирово-Чепецкий районный суд приговорил Копцева и Кузьмина, отбывающих наказание в ИК-11, к 4 и 3 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно. А ранее судимый Горохов получил 3 года лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Кировской области, Копцев и Кузьмин, находясь в исправительной колонии, договорились приобрести наркотические средства в крупном размере, но без помощи подельника, анходящегося на свободе, приобрести их было, естественно, невозможно. Тогда они предложили ранее судимому Горохову заработать 15 тыс. рублей. Ему лишь надо было в Московской области забрать из тайника наркотики, привезти в Киров и передать Копцеву или Кузьмину.

Горохов на своем автомобиле приехал в Московскую область и забрал гашиш в условленном месте. По пути в Киров сотрудники УФСБ России по Кировской области задержали Горохова. В машине на заднем сиденье у задержанного сотрудники правоохранительных органов обнаружили бумажный пакет с надписью «KFC». В нем находилась упаковка с надписью «Шоколад Особый», в ней - три пластины гашиша. Вес наркотиков - 138,29 грамм.

Все три фигуранта дела Кирово-Чепецким районным судом Кировской области признаны виновным. Горохов приговорен к 3 года лишения свободы по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 228 УК РФ. Копцеву дали 4 года по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 228 УК РФ, а Кузьмин по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ получил 3 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Вскоре в кировский областной суд была подана апелляционная жалоба, но суд оставил приговоры без изменений.

Также недавно в Кирове задержали банду наркоторговцев. Распространением синтетических наркотиков занимались четверо безработных. Они вступили в преступный сговор с неустановленным лицом и размещали наркотики в тайники на территории региона. Покупатели оплачивали наркотики через интернет: деньги переводились на расчетные счета российских банков. Чтобы «отмыть» деньги, кировчане производили различные финансовые операции по переводу средств через подставных лиц и своих знакомых. Подозреваемые задержаны, им грозит ответственность за организацию преступного сообщества и легализацию денежных средств, приобретенных в результате совершенного ими преступления.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ