В Кировской области сотрудники наркоконтроля избивали и пытали электрошокером задержанного

23 сентября 2015, 16:58 | Репортеръ
Инцидент произошел, по версии следствия, 28 августа 2015 года с 3 до 8 часов в городе Вятские Поляны Кировской области.
фото www.telefakt.ru
фото www.telefakt.ru

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Кировской области, трое сотрудников УФСКН России по Кировской области на улице задержали 38-летнего мужчину и нанесли ему множественные удары руками и ногами по лицу и телу. После этого они посадили его в автомобиль и увезли в Вятскополянское отделение УФСКН.

Там они поставили задержанного лицом к стене и продолжили избивать, периодически пытая электрошокером. Наркополицейские пытались «выбить» у мужчины признание в несовершенном им преступлении, чтобы привлечь его к административной ответственности. Но задержанный признаваться ни в чем не стал. Около 8 утра избитого мужчину отпустили, и он сразу отправился в местный отдел следственного управления СК.

По данному факту возбуждено уголовное дело пп. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения, с применением специальных средств). «Сформирована следственная группа, совместно с сотрудниками УМВД и УФСБ России по Кировской области проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается», - сообщает ведомство.

В конце августа этого года в Череповце произошел похожий случай - там приговорили бывшего сотрудника наркоконтроля, избившего задержанного, к 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Осенью 2013 года в районе ФМК сотрудник УФСКН остановил граждан, подозреваемых в незаконном хранении и перевозке наркотиков, и также начал избивать одного из задержанных. Еще был случай под Волгоградом: там сотруднику наркоконтроля дали три года условно за избитого подозреваемого, который также не признался в несовершенном преступлении.

Комментарии (1)
Гость_житель | 23 сентября 2015, 22:57 #
Условно !?!? Реальный срок надо давать, и на обычную зону этапировать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ