Директор МУП «Подосиновское ПАТП» оплачивал свои штрафы за счет предприятия

6 октября 2015, 12:06 | Репортеръ
57-летнего Николая Кувшинского обвиняют в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения).
Фото с сайта: 7info.ru
Фото с сайта: 7info.ru

«По версии следствия, в 2012 году директор МУП «Подосиновское ПАТП» был признан виновным в совершении административного правонарушения и ему было назначен штраф в размере 1 тыс. рублей, - сообщила помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - Он, воспользовавшись служебными полномочиями, получил подотчет деньги предприятия и незаконно оплатил ими наложенный на него штраф и комиссионный сбор. В последующем, таким же образом директор МУП «Подосиновское ПАТП» неоднократно оплачивал свои штрафы за счет предприятия на общую сумму 8 тыс. рублей».

Также с 2008 по 2013 года Николай Кувшинский ежемесячно подписывал приказы о выплате работникам МУП «Подосиновское ПАТП» премий. В приказах, в том числе, содержались сведения о выплате премии ему самому в размере 50% от должностного оклада. На основании подписанных приказов он присвоил более 240 тыс. рублей предприятия, которыми распорядился по своему усмотрению.

«Сейчас по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд», - уточнила Мария Леонидовна.

Напомним, что в июле 2015 года следователи возбудили уголовное дело в отношении директора МУП «Газстрой» по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Мужчина неоднократно начислял себе премии в честь различных праздников. «Суммы вознаграждений самому себе варьировались от 300 рублей до 23 тыс. 700 рублей, - сообщили в СУ СК по Кировской области. - 60-летний директор предприятия за период с 2014 по 2015 годы, используя свое служебное положение, присвоил вверенные ему деньги в размере более 42 тыс. рублей».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ