В деревенском магазине недалеко от Кирова продавали алкоголь после 23 часов

7 октября 2015, 17:47 | Репортеръ
Полицейские и представители «Народного контроля» проверили продуктовый магазин в деревне Дряхловщина и выявили факт продажи алкоголя в неустановленное время.
В деревенском магазине недалеко от Кирова продавали алкоголь после 23 часов
Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, из деревенского магазина было изъято 24 литра пива на сумму около 1 тыс. 700 рублей. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении.

За подобное правонарушение предусмотрен штраф от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Напомним, что активистами «Народного контроля» в октябре 2014 года выявили нарушения в круглосуточном магазине на улице Комсомольской города Кирова. Там продажа алкоголя здесь осуществлялась рано утром в 7 часов, тогда как в соответствие с законодательством торговля алкогольными напитками запрещена с 23 часов ночи до 10 часов утра. Кроме того, сотрудниками УМВД было установлено, что водка в данном магазине продавалась без лицензии, ценники на спиртное были оформлены с нарушениями, а акцизные марки имели признаки подделки.

Комментарии (1)
Гость_gostь | 8 октября 2015, 06:56 #
Накажут продавца, хозяева сельпо останутся ни при делах и завтра снова можно торговать....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ