В Котельниче пьяный мужчина пытался подкупить автоинспектора 9 тысячами

27 октября 2015, 17:11 | Репортеръ
Автомобиль, у которого не был включен ближний свет фар, остановили на одной из улиц Котельнича: пьяный водитель, желая избежать административной ответственности, предложил автоинспектору 9 тыс. рублей. Сейчас в отношении 58-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.
фото hibiny.com
фото hibiny.com

Как сообщили сегодня, 27 ноября, в СУ СК по Кировской области, в воскресенье на одной из улиц Котельнича был остановлен автомобиль, у которого не был включен ближний свет фар. Водитель, как оказалось, был пьян. Инспекторы ДПС пригласили 58-летнего мужчину в патрульную машину.

Пытаясь избежать административной ответственности, он «достал из кармана 9 тыс. рублей и положил их между передними сиденьями автомобиля, предложив инспектору принять их в качестве взятки. Сотрудник полиции взятку не принял», - пояснили в ведомстве.

Сейчас котельничским МСО СУ СК в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Кстати, в июле за аналогичное преступление кировчанина оштрафовали на 300 тысяч. 23-летнего жителя Кировской области сотрудники ДПС остановили ночью 24 марта 2015 года для проверки документов. Увидев, что молодой человек находится в нетрезвом виде, сотрудники полиции предложили ему пройти в патрульную машину для составления административных материалов. Кировчанин, испугавшийсь привлечения к ответственности, предложил им взятку в размере 10 тыс. рублей, но полицейские отказались от такого предложения.

Теги: СУСК
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ