Появилась новая видеозапись с преступником, избившим пенсионера газовым ключем

10 ноября 2015, 16:25 | Репортеръ
Чуть больше месяца идет поиск преступника, который 04 октября 2015 года проник в квартиру 78-летнего кировчанина и нанес ему несколько ударов газовым ключом по голове и рукам.

Ранее мы писали про данный инцидент: неизвестный мужчина проник в квартиру 78-летнего кировчанина на улице Володарского, представившись сотрудником организации, проводящей опросы населения в рамках социологических исследований. Задал несколько вопросов пенсионеру, а затем несколько раз ударил его газовым ключом по голове и рукам. Пожилой мужчина начал отбиваться и пытался закрыться от нападавшего. После этого подозреваемый запаниковал, бросил газовый ключ и выбежал из квартиры, ничего не взяв. Медики диагностировали у пенсионера закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в настоящее время уголовное дело передано и расследуется следственным управлением из-за общественного резонанса. 

Недавно следственные органы получили вторую видеозапись предполагаемого преступника, который идет по улице Пятницкой с молодой девушкой.

Следователи просят оказать помощь в поимке данного злоумышленника. Если кому что-либо известно о личности или местонахождении подозреваемого или его спутницы, необходимо позвонить по телефону: (8332) 485-186. Конфиденциальность гарантирована.

Приметы нападавшего: на вид - 20-25 лет, похож на метиса, среднего телосложения, рост - около 170 см, волосы черного цвета, короткая стрижка. Злоумышленник был одет в черную демисезонную куртку до пояса, синие джинсы, кроссовки черного цвета. При себе имел спортивную сумку синего цвета с белой надписью «Sport», представляется работником организации занимающейся соцопросами населения.

Вместе с разыскиваемым мужчиной была девушка, которой на вид около 20 лет, среднего телосложения, рост - около 160 см, волосы средней длины темного цвета. На ней была куртка светло-коричневого цвета, синие джинсы, темная обувь.

Комментарии (1)
Гость_гостище | 10 ноября 2015, 17:28 #
по видео полгорода арестовать можно - ничего не разобрать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ