В Нолинском районе директора МУПа оштрафовали за растрату

21 ноября 2015, 11:13 | Репортеръ
Нолинский районный суд признал виновным директора МУП «Благоустройство» Владимир Рухлядьева по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения).
В Нолинском районе директора МУПа оштрафовали за растрату

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Кировской области, будучи директором МУПа, Рухлядев в 2013 и в 2014 годах оплатил за счет предприятия два административных штрафа в размере 1,5 тыс. рублей, которые были назначены ему и его работнику. Таким образом, он совершил растрату с использованием служебного положения.

Суд согласился с требованием прокуратуры и назначил Рухлядьеву в размере 20 тыс. рублей. Также суд вынес частное постановление в адрес учредителя МУП «Благоустройства» - администрации Нолинского городского поселения. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Оплачивал свои штрафы за счет предприятия и директор МУП «Подосиновское ПАТП». С 2012 года он неоднократно оплачивал свои штрафы на общую сумму 8 тыс. рублей. Также с 2008 по 2013 года директор МУПа ежемесячно подписывал приказы о выплате работникам премий. В приказах, в том числе, содержались сведения о выплате премии ему самому в размере 50% от должностного оклада. На основании подписанных приказов он присвоил более 240 тыс. рублей предприятия, которыми распорядился по своему усмотрению.

Справка
Статья 160 УК РФ. Присвоение или растрата 3. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Комментарии (1)
Гость_человек | 21 ноября 2015, 17:45 #
кругом одно ворьё. Когда же этот бардель ЗАКОНЧИТСЯ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ