В Омутнинском районе охотник застрелил своего товарища

29 ноября 2015, 11:17 | Репортеръ
Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Фото: oksino-nao.ru
Фото: oksino-nao.ru

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в субботу, 28 ноября 2015 года, днем мужчины охотились на лося. 52-летний мужчина не убедился, что стреляет в зверя, и дважды выстрелил. В результате он попал в своего 53-летнего товарища, который от полученных травм умер.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Это не первый несчастный случай, который произошел на охоте за последнее время. Так, 22 ноября в Даровском районе охотник произвел выстрел по лосю в сторону линии стрелков. Однако он попал в грудь своего приятеля. От полученных травм последний скончался.

Справка
Статья 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности 1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Комментарии (9)К последнему
Гость_вятский | 29 ноября 2015, 13:29 #
У них от водки все зверями кажутся а потом палят в людей!
Гость_обыватель | 29 ноября 2015, 19:28 #
на охоту ходить надо с фото ружьем. современные охотники если их можно так назвать ,довольно обеспеченные (люди), которые гоняются за тощим зайцем на снегоходе стоимостью нескольких тысяч зайцев привезенного на джипе стоимостью нескольких снегоходов.однако.
Гость_Убиватель | 29 ноября 2015, 20:42 #
Фоторужьё - первый шаг к безалкогольной водке и резиновой бабе. Никакое фоторужьё не даст того драйва, который даёт настоящая охота с убийством.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ