В Кирове амнистировали директора «ЖЭС №3 Плюс», виновного в падении снега на людей

30 декабря 2015, 14:25 | Репортеръ
Сегодня, 30 декабря 2015 года, в Первомайском районном суде города Кирова вынесли приговор директору ООО «ЖЭС №3 плюс» Николаю Ведерникову.
В Кирове амнистировали директора «ЖЭС №3 Плюс», виновного в падении снега на людей

Напомним, что 21 марта 2015 года с крыши дома по ул. Ленина, 86 на 53-летнего кировчанина упала глыба льда весом около 60 кг, причинив ему тяжкий вред здоровью. Мужчина полностью потерял зрение. В ходе следствия было установлено, что дом находится на обслуживании в ООО «ЖЭС №3 плюс». По факту падения снега был задержан директор обслуживающей организации. Его обвинили по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». В суде прокурор попросил для него наказание в виде 3 года колонии общего режима.

По словам помощника руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Марии Меркуловой, приговором суда Ведерникову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. «В соответствии с Постановлением Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» он освобожден от наказания, - сообщила Мария Леонидовна. - Приговор не вступил в законную силу».

По словам кировского юриста Яна Чеботарева, который являлся представителем потерпевшего, на решение суда будет написана жалоба.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ