Экс-полицейский, удалявший компромат на коллег, пойдет под суд

16 февраля 2016, 15:38 | Репортеръ
37-летний мужчина удалил записи с камеры видеофиксации, которая запечатлела, как его коллеги нарушают скоростной режим. Инспектор уже дал признательные показания, и вскоре он предстанет перед судом.
фото vladtime.ru
фото vladtime.ru

Напомним, в июле 2015 года, находясь в должности инспектора ДПС ГИБДД, 37-летний мужчина осуществлял контроль за движением транспортных средств в целях выявления и фиксации нарушений скоростного режима. Он установил комплекс фиксации в месте концентрации ДТП на автодороге Киров-Пермь в черте населенного пункта поселка Афанасьево. По окончании смены, прибыв в служебный кабинет, при просмотре графических файлов он зафиксировал нарушения скоростти сразу у нескольких машин. Оказалось, что автомобили нарушителей принадлежат его коллегам, поэтому подозреваемый удалил указанные файлы, тем самым уничтожив доказательства совершения административных правонарушений».

В сентябре 2015 года мужчина был лишен своей должности в органах внутренних дел. Как сообщили в СУ СК по Кировской области, в ходе расследования экс-полицейский дал признательные показания, а уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), уже направлено в суд.

Теги: СУСК
Комментарии (5)К последнему
Гость_житель | 16 февраля 2016, 18:17 #
Таких полицаев (фашистов) надо пожизненно на колыму
Гость_гость-местный | 16 февраля 2016, 19:31 #
Интересно, как можно доказать то, чего уже не существует? Только на признательных показаниях? Так на суде скажет, что его избивали в ОСБ и заставили признаться...Скорее всего так и было. Жаль, за время службы ни одному ОСбэшнику е..о не расколотил таки. Может на пенсии доставят удовольствие гниды?
Гость_Пармезан | 16 февраля 2016, 23:27 #
После выпитой, сударь, закусывать надо, а то вы тут чушь несете
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ