Трое кировчан «заработали» более 1,5 млн рублей на бирже. ВИДЕО

3 марта 2016, 15:48 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении трех кировчан по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, с начала 2015 года по настоящее время трое кировчан открыли несколько залов в нежилых помещениях под видом биржи. Потерпевшим мошенники говорили, что в залах проводится торговля биржевыми опционами. На самом деле установленное программное обеспечение не предназначалось для операций с финансовыми инструментами и формировало проигрышный результат. А шкала биржевой активности не отражала реального состояния динамики стоимости акций и валют на биржах.

Подозреваемые предъявляли контролирующим органами документы о якобы заключенных договорах гражданско-правового характера с иными юридическими лицами на деятельность с финансовыми инструментами, сертификаты программного обеспечения и другие.

В результате мошенники получили от потерпевших более 1,5 млн рублей. В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об их аресте.

По данным пресс-службы Управления МВД по Кировской области, полицейские закрыли 6 таких залов в Кирове и Кирово-Чепецке, изъято 80 компьютеров. В настоящее время устанавливаются потерпевшие.

В последнее время кировчане часто становятся жертвами мошенников. Так, в конце прошлого года кировчанин разместил в интернете объявление о сдаче гаража в аренду. Мужчине позвонили неизвестные. Они под предлогом аренды гаража узнали реквизиты банковской карты кировчанина и похитили с нее все сбережения. Общий ущерб составил 352 тыс. рублей.

Комментарии (3)
Гость_человек | 3 марта 2016, 18:40 #
Что сделаешь у нас такая власть (воровская) сверху до низу такие и люди
Гость_толковый | 3 марта 2016, 23:34 #
Кто не понял, "биржами" прикрывались залы игровых автоматов. Глупая попытка легализации не получилась.
Гость_Пророк | 10 марта 2016, 20:15 #
Ха ха ха в итоге в суде все развалится или даже не дойдёт бред !!!!очередная показуха типо мы паботаем смотрите !!! Полиция ууууу!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ