Дело демьяновского «авторитета», убившего мужчину, направлено в суд

29 марта 2016, 10:14 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 31-летнего мужчины в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, ранним утром 16 августа 31-летнего жителя Демьяново увезли из дома, после чего никаких сведений о его состоянии и местонахождении не поступало. 24 августа его мать обратилась к следователям с заявлением о без вести пропавшем сыне.

Было установлено, что к пропаже мужчины может быть причастен его 33-летний знакомый, местный «авторитет», предприниматель Денис Долгодворов, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Согласно версии следствия, 16 августа потерпевшего привезли на одну из производственных баз поселка, чтобы, судя по всему, довыяснять отношения: конфликт на почве личной неприязни между сторонами возникал и накануне, но тогда мужчины разошлись. В ходе ссоры Денис Долгодворов ударил потерпевшего ножом в грудь. Рана оказалась смертельной. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый приказал свидетелям положить тело молодого человека в печь, после чего сжег его.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, вторым фигурантом по уголовному делу проходит 42-летний знакомый местного «авторитета». Мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Мужчина стал очевидцем убийства. Затем он угрожал ножом одному из свидетелей.

18 августа Долгодворов и его знакомый вместе со свидетелями приехали на место преступления, собрали останки трупа и золу от прогоревших горючих материалов. После чего отвезли их к близлежащей реке и выбросили в воду.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ