Житель Демьяново душил продавца магазина, чтобы получить деньги

31 марта 2016, 09:55 | Репортеръ
В полицию поступило сообщение о нападении на продавца магазина в поселке Демьяново.
Фото: nsonews.ru.
Фото: nsonews.ru.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, полицейские опросили продавца магазина и свидетеля. Они рассказали, что неизвестный мужчина зашел в магазин, подошел к продавцу и стал душить ее, требуя денег. В этот момент в магазин зашел другой посетитель, который, увидев происходящее, прогнал налетчика на улицу.

Спустя некоторое время сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 59-летний безработный местный житель, который уже был ранее судим.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В феврале текущего года разбойное нападение было совершено в магазине в селе Шевнино Уржумского района. В конце рабочего дня в магазин зашел мужчина с медицинской маской на лице. Неизвестный, угрожая ножом продавцу, забрал из кассы 25 тыс. рублей. Затем запер женщину в подсобке и скрылся. Прохожий услышал крики о помощи и освободил продавца из подсобки. Спустя время полицейские задержали преступника.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ