За попытку дать взятку инспектору ДПС судимый за убийство мужчина получил 2 года «строгача»

28 апреля 2016, 17:40 | Репортеръ
Приговор 32-летнему жителю Кировской области вынесли сегодня, 28 апреля, в Республике Удмуртия: Ильнар Самигуллин, занимающийся изготовлением валенок, попался на вождении в пьяном виде и попытался уйти от наказания, предложив инспектору ДПС 3,9 тыс. рублей.
фото gazeta13.ru
фото gazeta13.ru

По информации СУ СК по Удмуртской Республике, 32-летний ранее судимый за убийство житель Кировской области Ильнар Самигуллин, возвращаясь из Пермского края на авто, принял на грудь, но движение не прекратил. Другие водители, заподозрив неладное, постарались остановить подозрительную машину и вызвали сотрудников ГИБДД.

Проходить медосвидетельствование мужчина отказался, попытавшись решить проблему деньгами и предложив инспектору за несоставление протокола 3 тыс. 950 рублей. При передаче денег его и задержали. Собранные следствием в отношении изготовителя валенок доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора.

В итоге Ильнара Самигуллина приговорили к 2 годам в колонии строгого режима. Кроме того, житель Кировской области заплатит штраф в размере 118 тыс. 500 рублей. 

Кстати, в прошлом году на территории нашего региона за аналогичное преступление осудили жителя Чувашии. Тогда у села Алексеиха Санчурского района на автодороге Санчурск-Йошкар-Ола полицейские остановили для проверки «Газель». В автомобиле находилось 1 тыс. 572 литра крепкого алкоголя 19-ти наименований, среди которых были коньяк, водка, виски. При этом акцизные марки были подделаны, а у водителя не было сопроводительных документов. В тот же день Павлова доставили в отдел полиции. Чтобы избежать ответственности за перевозку контрафактного алкоголя, мужчина пытался дать взятку в размере 50 тыс. рублей начальнику отдела полиции.

Теги: СУСК
Комментарии (1)
Гость_Иван | 29 апреля 2016, 09:11 #
Инспектор - молодец! Пьяный за рулем - преступник и потенциальный убийца!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ