Бывший зэк обкрадывал одиноких женщин

25 мая 2016, 23:19 | Репортеръ
Молодой человек, уже отсидевший за 12 краж, находил своих жертв в соцсетях.
Бывший зэк обкрадывал одиноких женщин

В январе 2016 года 29-летний слобожанин вышел на свободу из тюрьмы, уже имея за плечами приговор за серию из 12 краж и мошенничеств. Будучи БОМЖом и безработным, он начал знакомиться с незамужними женщинами в социальных сетях. Для них он был то ювелиром, то мастером на все руки или сотрудником ломбарда. В ходе переписки он выяснял, как у его потенциальной жертвы обстоят дела в финансовом плане.

Если он понимал, что женщина не из числа нуждающихся, то следующим шагом было попасть к ней в дом. Где, по данным пресс-службы областного УМВД, завладевал ее имуществом - бытовой техникой, компьютером, украшениями. После этого он полностью прекращал с пострадавшими общение. Как отмечают в полиции, бывало, что одинокие и доверчивые дамы сами отдавали своему новому знакомому вещи на починку. Но и это имущество мужчина умудрялся сдавать в ломбарды, а деньги тратил на себя.

Сейчас возбуждены уголовные дела по ч.1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полиция установила шесть эпизодов, в которых пострадали холостячки 30-40 лет. Интересно, что в ходе задержания оперативниками мужчина уничтожил два мобильника. Правоохранители подозревают, что так он хотел скрыть следы своей переписки с жертвами.

Полиции, между тем, удалось вернуть некоторое похищенное имущество потерпевшим. Подозреваемый арестован, а сумма ущерба пока устанавливается. Оперативники кировского УМВД считают, что список жертв подозреваемого может увеличиться. И призывает тех, кто пострадал от него обратиться в полицию по телефону: (8332) 56-60-20 или (8332) 51-94-31.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ