В Кирово-Чепецкой колонии умирает участник налета на Нальчик

17 июня 2016, 20:02 | Репортеръ
Амур Хакулов приговорен к 20 годам лишения свободы по делу о налете боевиков на Нальчик в 2005 году и отбывает наказание в Кирово-Чепецке.
Фото kvedomosti.com
Фото kvedomosti.com

Боевика Амура Хакулова этапировали из Нальчика отбывать наказание в лечебно-исправительной колонии № 12 УФСИН России с весны 2016 года. Его осудили на 20 лет за участие в нападении боевиков на Начальчик, которое произошло в 2005 году (ст .УК РФ №205 (террористический акт), № 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)).

16 июня 2016 года в исправительное учреждение выехала выездная комиссия Кирово-Чепецкого райсуда, чтобы рассмотреть вопрос о его досрочном освобождении из-за тяжелой болезни. У осужденного обнаружили хроническую почечную недостаточность. Сейчас помимо этого диагноза ему поставили хронический гломерулонефрит с исходом во вторичный нефросклероз, терминальную стадию симптоматической артериальной гипертонии, хроническую анемию, ангиопатию сетчатки. С такими диагнозами осужденного могут освободить. Сейчас он постоянно проходит процедуры гемодиализа.

Вчера, 16 июня, суд отказал боевику в досрочном освобождении, его представители намерены обжаловать решение суда.

Комментарии (2)
Гость_чукча не доктор, чукча журналист | 18 июня 2016, 06:15 #
"терминальную стадию симптоматической артериальной гипертонии"

Это как?
Гость_никто | 18 июня 2016, 21:12 #
пусть эта тварь загибается!!! заслужил!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ