В Кирове осудят директора предприятия, задолжавшего 10,5 млн рублей налогов

28 июня 2016, 11:31 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Электра» по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).
Фото: amic.ru.
Фото: amic.ru.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, директор ООО «Электра» с 2011 по 2014 год не платил налог на прибыль организации и НДС. Общая задолженность составила более 10,5 млн рублей. По заключению эксперта, доля неуплаченных налогов к общей сумме налогов за указанный период равна 78,3 %.

Во время следствия в организации прошли обыски, были изъяты бухгалтерские и финансовые документы и документы налоговой отчетности, а также допрошены сотрудники.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Руководителю предприятия грозит до 6 лет лишения свободы.

По этой же статье было возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Волго-вятский механический завод». Директор завода с 2013 по 2014 год внес ложные сведения в налоговые декларации. Таким образом, он не заплатил налог на добавленную стоимость и налог на прибыль в общей сумме более 49 млн рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ